Крупнейший
зерновой терминал в
Приморском крае



Алексей Вишнёв: «Уссурийские мельницы» – надежная поддержка экспортеров зерна.

12.12.20

Директор уникального в регионе предприятия рассказал о возможностях логистики сельскохозяйственных культур с помощью сухого зернового порта.

Возобновив несколько лет назад работу элеватора, ООО "Уссурийские мельницы" предоставили возможность сельскохозяйственным компаниям воспользоваться уникальной для Приморья инфраструктурой, предназначенной для длительного хранения зерна, а также поспособствовали налаживанию его экспорта. О том, какие положительные изменения претерпело предприятие, какие планы предстоит реализовать, как осуществляется поддержка экспортеров зерна, рассказал директор ООО "Уссурийские мельницы" Алексей Вишнёв.

— Алексей Александрович, на протяжении нескольких лет с интересом наблюдаем за возрождением ООО "Уссурийские мельницы", расскажите о текущей ситуации на предприятии, каких результатов достигли?

— Да, действительно, проделанную работу нашего коллектива, начиная с 2014 года, можно назвать возрождением предприятия с большой буквы. В 2016 году компания начала предоставлять комплексные услуги элеватора. Прошло сравнительно не так много времени, но результаты заметны.

В прошедшем сельскохозяйственном 2017-2018 году на предприятии продолжилась замена основного производственного оборудования. Сейчас не буду углубляться в технические нюансы, отмечу, что ввод в эксплуатацию нового российского оборудования позволил элеватору значительно увеличить оборот зерна. По итогам прошедшего года мы вышли на показатель 70 тысяч тонн, что в три раза больше, чем в предыдущем году. Ежесуточный объем приемки зерна, которого добились на данном этапе, 2 тысячи тонн, столько же – ежесуточная отгрузка. Зерновая сушилка способна обработать до 650 тонн в сутки.

Были отработаны различные технологические процессы по приемке, сушке, очистке и отгрузке различных видов сельскохозяйственных культур: кукурузы, сои, пшеницы, а также комбикорма. Накоплен опыт, повысилась квалификация специалистов.

Ряд партнеров по достоинству оценили возможности нашего комплекса при экспортных поставках зерна через порты Приморского края.

Связаться с нами

Телефон: 8 (4234) 34-86-23
Email: office@umill.ru
мы находимся

692511, Приморский край, г. Уссурийск,
улица Ивасика, дом 1
Время работы

Понедельник - Пятница: 08:00 - 17:00
Суббота - Воскресенье: Выходной
Работает на: Amiro CMS